В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Зелёный 250 г 201 руб. Зелёный с жасмином 250 г 198 руб. Чёрный с бергамотом 250 г 240 руб. Чёрный 100 г 94 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Чтобы решить эту задачу, необходимо узнать цену каждого чая за килограмм, также нужно знать, что в одном килограмме 1000 грамм:

Зелёный чай: 201 × 4 = 804 рубля за килограмм.

Зелёный с жасмином: 198 × 4 = 792 рубля за килограмм.

Чёрный с бергамотом: 240 × 4 = 960 рублей за килограмм.

Чёрный: 94 × 10 = 940 рублей за килограмм.

Ответ: самой дешёвой покупкой будет зелёный чай с жасмином за 792 рубля.

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

дешевле всего обойдется 1 кг зеленого чая с жасмином 198*4=792руб