Помогите пж.Округлите числа с точностью до одной значащей цифры, вычислите приближенно их

произведение и частное: -0,493 и -3,91

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

-0,5; -4; 2; 0,1

Пошаговое объяснение:

   Значащей цифрой считается первая же цифра слева, отличная от нуля.

-0,493  В этом числе первая значащая цифра стоит в разряде десятых. Значит, округление нужно делать до десятых:

- 0,493 ≈ - 0,5

-3,91    Здесь первая значащая цифра а разряде едениц. Значит, округление идет до единиц.

- 3,91 ≈ - 4

Произведение:

(- 0,5) * (- 4) = 2

Частное :

(- 0,5) : (- 4) = 0,125 = 0,1  Результат следует также округлить до одной значащей цифры, так как в нем значащих цифр не может быть больше, чем в исходных

Ответ:  -0,5; -4; 2; 0,1

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

2- произведение

0,125- частное

Пошаговое объяснение:

-0,493= -0,5

-3,91= -4

-0,5×(-4)= 2

- 0,5÷(-4)=0,125