1. Найдите 53% числа 45 2. Округлите числа 4, 56784;67,456009а) до сотыхб)до 3 значащей цифрыв)

найдите приближенную сумму и разность с точностью до 0,01г) найдите приближенные произведение и частное с точностьюзначащей цифры3. Сколько процентов составляет число 167 числа 235?4. Решите уравнение а)0,5-х= -58 б) -44:х= 2,55. Товар ценой в 340 руб. после уценки подешевел на 25%. Ках​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

1. 45 - 100%

х - 53%

Ответ. 23,85

2. 1) 4,568

2) 67, 456

3. 235 - 100%

167 - х%

Ответ. 71%

4. а) 0,5х= -5,8

х= -5,8÷0,5

х= -11,6

б) -44÷х= 2,5

х= -44÷2,5

х= -17,6

5. а= -0,68

b= 4,57

а+b= 4,57+(-0,68)= 4,57-0,68= 3,89

a-b= 4,57-(-0,68)= 4,57+0,68= 5,25

6. 340руб. - 100%

х руб. - 25%

На 85руб. подешевел товар.

2) 340-85= 255(руб.)- стоит товар

Ответ. 255рублей