На доске написано одно трёхзначное число и два двузначных. Сумма чисел, в записи которых есть

семёрка, равна 208. А сумма чисел, в записи которых есть тройка, равна 76. Найдите сумму всех трёх чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

247

Пошаговое объяснение:

7 содержат трехзначное и одно двузначное числа.

3 содержат два двузначных числа.

Значит, одно число - 73 или 37.

76 = 73 + 3 - не подходит.

76 = 37 + 39 - подходит.

Трехзначное

208 - 37 = 171.

Сумма всех трёх

171 + 37 + 39 = 247.