1.Найти приближенную сумму (а+в) и разность (а-в) чисел с точностью до сотых. а=36,076, в= ─7,194.

2. Найти приближенную сумму (а+в) и разность (а-в) с точностью до третьей значащей цифры. а=4,386, в= ─15,03 3. Найти произведение (а · в) и частное (а : в) , округлив их до второй значащей цифры. а=75,003, в=0,2503. 4.Найти произведение (а · в) и частное (а : в) , округлив их до третьей значащей цифры. а= ─ 0,593, в= ─ 0,045. Ответ округлите до третьей значащей цифры.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.

Ответ:

a=4,8394≈4,84

b=1,783≈1,77

a+b=4;84+1,78=6,62

a-b=4,84-1,78=3,06