5.Округлите числа а и b с точностью до 0,01, если a = -9,5273, b=11,1928. Вычислите приближённо:

а) их сумму a + b с точностью до 0,01, б) разность a - b с точностью до 0,01, в) произведение a • b, округлив с точностью до третьей значащей цифры.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:а=-9,53, b=11,19

a+b=-9,53+11,19=1,66

a-b=-9,53-11,19=-20,72

a*b=-9,53*11,19=-106,64

Пошаговое объяснение: