Чсроооочно!!!!! Помогите 4(3t−15)+7t−24=2(7t+24)−6(2t+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4* (3t − 15) + 7t − 24 = 2 * (7t + 24) − 6 * (2t + 5)

12t - 60 + 7t - 24 = 14t + 48 - 12t - 30

19t - 84 = 2t + 18

19t - 2t = 18 + 84

17t = 102

t = 102 : 17

t = 6