Упростите выражение: 1) -1,6х*(-5у)= 2) -7а-9b+a+11b= 3) a-(a-8)+(12+a)= 4) -3(c-5)+6(c+3)= HELP

MEEEE!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудян Аня.

Ответ:

1) - 1,6х*(-5у) = 8ху

2) - 7а-9b+a+11b= -6a +2b

3) a-(a-8) + (12 +a) = a-a+8+12+a=20+a

4) - 3 (c-5) + 6(c+3) = - 3c +15 + 6c +18 =3c+33