В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужнокупить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?ЧайУпаковка | Цена упаковкиЗелёный250 г210 руб.Зелёный с жасмином 1250 г195 руб.Черный с бергамотом250 г233 руб.Чёрный100 г85 руб.Срочно нужно!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Это Зелёный чай с жасмином. Он стоит 156р за кг

Пошаговое объяснение:

Зелёный - 840

1000 : 250 = 4

4 * 210 = 840

Зелёный с жасмином - 156

1000 : 1250 = 0,8

0,8 * 195 = 156

Чёрный с бергамотом - 932

1000 : 250 = 4

233 * 4 = 932

Чёрный - 8500

1000 : 100 = 10

85 * 100 = 8500

Отвечает Гореленко Кристина.

ну если просто то тогда с жасмином.ну а в математике нет простых решений.поэтому решение:

Пошаговое объяснение:

1 зелёный)250грамм×4=1кг

210 руб×4(сколько пачек чая купили)=840руб

2 с бергамотом)250×4=1кг

233×4=932руб

3 чёрный)100×10=1кг

85×10=850руб

ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ ИМЕЕМ:

  1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ 1 КГ=840РУБ
  2. ЧАЙ С ЖАСМИНОМ 1КГ 250ГРАММ=195 РУБ.ОН НЕ ПОДХОДИТ ТАК КАК В ОДНОЙ ПАЧКЕ БОЛЬШЕ 1 КГ
  3. ЧАЙ С БЕРГАМОТОМ=932 РУБ
  4. ЧЁРНЫЙ ЧАЙ=850 РУБ

ОТВЕТ:САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ЧАЙ,ЭТО ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ