В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Зелёный 250 г 203 руб Зелёный с жасмином 250 г 194 руб. Чёрный с бергамотом 250 г 236 руб Чёрный 100 г 85 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

775.2р

Пошаговое объяснение:

Ищем стоимость каждого сорта за грам чтобы найти самый дешёвый

250/203≈1.23г - зелёный

250/194≈1.29г - зелёный з жасмном

250/236=1.05г - чёрный з б

100/85=1.17г - чёрный

Самый выгодный зелёный з жасмином : за 1р - 1.29г

Считаем сколько дадим за 1кг

1000/1.29=775.2р