В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Зелёный 250 г 209 руб. Зелёный с жасмином 250 г 198 руб. Чёрный с бергамотом 250 г 238 руб. Чёрный 100 г 80 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:

В 792 рубля. Чай: зелёный с жасмином.

Пошаговое объяснение:

1) Зелёный - 250г стоит 209 рублей. 250г = ¼кг, следовательно 1кг = 4*209 = 836 рублей.

2) Зелёный с жасмином - 250г стоит 198 рублей. 250г = ¼кг, следовательно 1кг = 4*198 = 792 рубля.

3) Чёрный с бергамотом - 250 грамм стоит 238 рублей. 250г = ¼кг, следовательно 1кг = 4*238 = 952 рубля.

4) Чёрный - 100 грамм стоит 80 рублей. 100г = 1/10кг, следовательно 1кг = 10*80 = 800 рублей.