Вычислите 1 1/6 + 2/5 - 27/30


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

Ответ:

\frac{2}{3}.

Пошаговое объяснение:

1\frac{1}{6}+\frac{2}{5}-\frac{27}{30}=\frac{7*5+2*6-27}{30}=\frac{35+12-27}{30}=\frac{20}{30}=\frac{2}{3}

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

                2/3

Пошаговое объяснение:

1  1  /6 + 2/5 - 27/ 30 = 7/6 +2/5-27/30 = 35/30+12/30-27/30 = 20/30 = 2 /3