катер едет по течению 20 км за 4 часа против течени 29км за 6 часов сколько километров и часов

понадобится​

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:По течению - 20км 4ч

Против течения - 29км 6ч

Сколько всего?

1) 20+29=49 (км) - и по течению и напротив

2) 4+6=10 (ч) - всего понадобилось

Ответ: 49км; 10ч.

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20/(x+y)=4

29/(x-y)=6

x=4.91(6) км в час катер

у=1/12 км в час течение