ДАМ 40 БАЛЛОВ Собственная скорость катера 18 1/6 км/ч. Катер прошел 6 часа против течения и 3 3/5

часа по течению. На сколько километров меньше прошёл катер по течению, если скорость реки 2 2/5 км/ч? Ответ дайте в виде десятичной дроби Сколько километров прошёл катер против течения? Сколько километров прошёл катер по течению? На сколько километров меньше прошёл катер по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  18 1/6- 2 2/5 = 109/6 - 12/5= 545/30 - 72/30 = 473/30 = 15 23/30 км/час скорость катера против течения реки

2) 18 1/6 + 2 2/5 = 109/6 + 12/5= 545/30 + 72/30 = 617/30 = 20 17/30 км/час

скорость катера по течения реки

3) 15 23/30 * 6= 473/30 * 6=  94,6 км прошел катер за 6 часов против течения реки

4) 20 17/30 * 3 3/5 = 617/30 * 18/5= 5553/75 =74,04  км прошел катер за

3 3/5 часа по течению реки

5) 94,6 - 74,04 = 20,56 км на столько километров меньше прошёл катер по течению реки

Отвечает Халикова Алия.

1) Узнаем с какой скоростью передвигается катер по течению реки, если известно, что скорость катера составляет 18,6 км/ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч.  

18,6 + 2,5 = 21,1 км/ч.  

2) Выясним какое расстояние преодолеет катер идя по течению реки со скоростью 21,1 км/ч за 1,5 часов.  

21,1 * 1,5 = 31,65 км.  

Ответ: за 1,5 часов катер продвинется на 31,65 км.