из прямоугольника со сторонами 6см и 2см вырезали квадрат со​ стороной 2см . Найди площадь

оставшейся выгуры .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ: искомая площадь равна 8*2-2*2=12-4=8 см^2. Из площади прямоугольник вычмиаем площадь вырезанного квадрата.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Погонец Анна.

Пошаговое объяснение:

начало начало находим площадь прямоугольника.

6*2=12см²

потом находим вырезаный квадрат

2*2= 4см²

потом находим площадь оставшейся фигуры

12-4=8см²

ответ:8 сантиметров в квадрате