Решите уравнение z^2-10z+29=0 на множестве комплексных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

z^2-10z+29=0

D = 10^2 - 4*29 = 100 - 116 = -16

z12 = (10 +- √-16)/2 = (10 +- 4i)/2 = 5 +- 2i

ответ 5 + 2i, 5 - 2i