в первом вагоне в 2 раза груза больше чем во втором. Если из первого вагона снять 40 тонн а во

второй добавить 60 тонн то груза в вагонах станет поровну сколько тонн груза было в каждом вагон​

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Во втором вагоне х тонн

В первом вагоне 2х тонн

2х-40=х+60

2х-х= 60+40

х=100 тонн во втором вагоне

2х=2*100=200 тонн в первом вагоне