Помоги пожалуйста.В первом вагоне в 1 1/2 раза больше груза чем во втором. Если из первого вагона

снять 11 3/4 т , а во второй добавить 3 1/4 т, от груза в вагонах станет поровну. Сколько тонн груза было в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
Х-во втором вагоне
1,5х-11,75=х+3,25
1,5х-х=11,75+3,25
0,5х=15
х=15/0,5
х=30т-во втором вагоне
1,5*30=45т-в первом вагоне