Помогите пож 85+48:(11-х)=91 86-49:(2х-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
85+48:(11-х)=91
48:(11-х)=91-85
48:(11-х)=6
11-х=48:6
11-х=8
х=11-8
х=3

86-49:(2х-5)=79

49:(2х-5)=86-79
49:(2х-5)=7
2х-5=49:7
2х-5=7
2х=7+5
2х=12
х=12:2
х=6