Как решить эту задачу? За 6 класс.Магазин закупает цветочных горшков по оптовой цене 140руб.за

штуку и продаёт с наценкой 25℅.Какое число таких горшков можна купить в этом магозине за 1300руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

140 - 100%

Х- 25%

Х=(140*25):100=35 руб наценка

140+35=175 руб цена горшка

1300:175=7 (75) 7 горшков купить и 75 руб останется