Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 100 рублей за штуку и продает с наценкой 15%

какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1300 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
1) 100 х 0.15 = 15 (руб) - наценка
2) 100 + 15 = 115 ( руб ) - стоимость одного горшка с наценкой 
3) 1300 : 115 = 11.30 ( горшка) 
Ответ 11 горшков
Отвечает Ондар Мандухай.
1) 100:100*15=15 р. прибавляют к цене
2) 100+15=115 р. продают один горшок
3) 1300:115=11 горшков можно купить (остаток 35 р.)