ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕ ТОЛЬКО С 1ИМ ОТВЕТОМ А С РАЗЪЯСНЕНИЕМ 1. Сырок стоит 4 рубля 80 копеек. Какое

наибольшее число сырков можно купить на 70 рублей? 2. Теплоход рассчитан на 850 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды? 3. Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 25%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей? 4. В пачке 250 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1400 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 6 недель? 5. Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 16 дней. В одной упаковке 12 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.
№1
1)70:4.80=14.6,но половинку сырка купить нельзя,поэтому 14 сырков. 
Ответ: 14
№2
(850+20):60=14 шлюпок+ещё одна,где поместятся ещё 20 человек. Итого 15.
Ответ: 15
№3
1)130 -- 100%
    x --  25%
х=130*25:100=32.5 -- наценка
2)130+32.5=162.5 -- цена,за которую продают(уже с наценкой)
3)700:162.5=4 горшка
Ответ: 4 горшка
№4
1)1400:250=5.6 пачки,т.е 5 пачек и ещё чуть больше половины одной расходуется за одну неделю.
2)5.6*6=33.6,т.е 33 пачки+ещё одна,итого 34.
Ответ: 34 пачки.
№5
1)0.5*3=1.5 -- суточная доза лекарства
2)1.5*16=24 грамма -- на 16 дней
3)12*0.25=3 грамма -- в одной упаковке
4)24:3=8 упаковок
Ответ: 8 упаковок