Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой

25%.Какое наименьшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

130р. -  100%                130 * 25 /  100 =  32,5   наценка в рублях 

 х р     -   25% 

 

130+32.5=162.5                700 / 162.5 = 4,3

 

  таких горшка можно купить в этом магазине на 700 рублей

Отвечает Петров Иван.

130рублей это оптовая значит разничная  130*1,25=162,5

162.5x=700

x=4.3

то есть 4 целых горшков