Дана последовательность натуральных чисел 3 5 7 9 11... Определи закономерность и Найдите число

стоящее на 2019 месте​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Настя.

Ответ:

Дана арифметическая прогрессия 3, 5, 7, 9

Найдем n  = 5 - 3 = 2

a2019 =a1 + 2 * (2019 - 1 )

a2019 = 3 + 2 * 2018

a2019 = 4039

Число стоящее на 2019 месте​ = 4039