. Вычислите площадь четырёхугольника, вершины которого находятся а точках К(-2; - 2), L(1; 4),

M(5; 3),N (3; - 1),ПОДРОБНО СРОЧНО СРАЗУ ОТВЕТ НЕ ПИШИТЕ ОТКУДА НАШЛИ ОТВЕТ ПИШИТЕ​.Я 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисунок во вложении

Построим прямоугольник KCBA

проходящий через вершины K,L,M четырехугольника KLMN

Найдем площадь получившегося прямоугольника

S прям KCBA=a*b

S=6*7=42 cм²

Теперь найдем площади прямоугольных треугольников  

KCL, LBM. MEN ,KDN и прямоугольника DNEA

Формула площади прямоугольного треугольника

S=1/2 a*b, где a и b катеты

S_{KCL}=\frac{1}{2} *KC*CL=(6*3)/2=9~cm^{2} \\ \\S_{LBM}=\frac{1}{2}*LB*BM=(4*1)/2=2~cm^{2} \\ \\ S_{MEN}=\frac{1}{2}*ME*EN=(4*2)/2=4~cm^{2} \\ \\S_{NDK}=\frac{1}{2}*KD*DN=(5*1)/2=2,5~cm^{2} \\ \\ S_{DNEA}=2*1=2~cm^{2}

Теперь вычтем все площади треугольников и прямоугольника DNEA из площади прямоугольника KCBA и получим площадь четырехугольника KLMN

S=42-9-2-4-2,5-2=22,5 см²

Ответ: площадь четырехугольника KLMN составляет 22,5 см²

P.S. Я надеюсь, что вы все это уже изучали


Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!