у девочки 48 тетрадей.Из них 1/6 тетрадей в клеточку, 1/12 в косую линию,а остальные тетради в

линию.Сколько всего тетрадей у клеточку и в косую линию у девочки?Сколько в девочки тетрадей в линию?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

Ответ:

8 тетрадей в клеточку

4 тетради в костюме линию

36 тетрадей в линию

48÷6=8 тетрадей

48÷12=4 тетради

48-(4+8)=36 тетрадей

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Всего – 48 тетрадей

В клетку – 1/6 тетрадей

В косую линию – 1/12 тетрадей

В линию – ? тетрадей

1) 48 × 1/6 = 8 (тетрадей) в клетку

2) 48 × 1/12 = 4 (тетрадей) в косую линию

3) 8 + 4 = 12 (тетрадей) в клетку и косую линию вместе

4) 48 - 12 = 36 (тетрадей) в линию

Ответ: 12 тетрадей в клетку и косую линию; 36 тетрадей в линию.