купили тетрадки в линейку , в клетку и в косую линию . всего 15 штук . количество тетрадей каждого

вида различно . тетрадей в клетку на 11 больше , чем тетрадей в косую линию . сколько купили тетрадей в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

Всего 15 тетрадейв клетку - ?в широк линейку - ?, в 7 раз больше чем в узкуюдопустим в узкую 2, тогда 2*7 =14    14+2=16, не подходит, т.к. у нас всего 15 тетрадейЗначит в узкую линию 1 тетрадь1*7=7 тетрадей в широкую линию15-(7+1)=7 тетрадей в клетку 


так вроде

Отвечает Горбачёв Данил.

Пусть в косую линейку будет х тетрадей, тогда тетрадей в клетку будет х+11
Т.к всего 15, то мсу:
1)х+х+11=15
2х=15-11
2х=4
х=2
2)15-2=3
Ответ: купили 3 тетради в линейку