Упрости выражение 3 (0,4х + y) — 7 (3х — у) и найди его значение, если х = 5 и у = 3,9. Ответ:

получилось выражение ... x + ... у, значение которого равно ... помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

- 60

Пошаговое объяснение:

3(0.4 + y) - 7(3x - y) =  \\ 1.2 x+ 3y - 21x + 7y = \\   - 19.8x + 10y = \\    - 19.8 \times 5 + 10 \times 3.9 =   \\ - 99 + 39 =  - 60