105. Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54

км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Головачев Клим.

Ответ:4 часа

Пошаговое объяснение:

1)3ч*54м/ч=162км- расстояние между городами по первой дороге

2)162+22=184км- расстояние по второй дороге

3)54-8=46км/ч- скорость возвращения

4)184км:46км/ч=4 часа- время на обратный путь