Вычислите: а)-5 +0.2^-2 б)7^-1-21^-1 в)4^-2:-1/64 г)(0,008)^0:(-3)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Петергов Антон.

а) -5+(1/5)⁻²= -5+5²= -5+25= 20

б) 7⁻¹-21⁻¹= 1/7-1/21= 3/21-1/21= 2/21

в) 4⁻²:(-1/64)= (1/4)²:(-1/64)= (1/16)*(-64)= -4

г) (0,008)⁰:(-3)⁻³= 1:(-1/3)³= 1:(-1/27)= 1*(-27)= -27