Сила тока в цепи I (в ампеах) определяется напряжением в цепи и сопротивлением электроприбора по

закану Ома I=U/R, где U -напряжение в вольтах. R -сопротивление электроприбора в омах. В электроцепь включен предохранитель, который плавится, если сила тока превышает 15А. Определите какое минимальное сопротивление должно быть у электроприбора, подключаемого к розетке в 270 вольт, что бы сеть продолжала работать. Ответ в омах

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Мирослав.

Ответ: Минимальное сопротивление должно быть у электроприбора, подключаемого к розетке не должно превышать 4050 Ом

Дано:

U = 270V

I = 15A

R-?

Пошаговое объяснение:

I=U/R

R = I*U

R= 15*270 = 4050 Ом

Ответ: 4050 Ом