Найти наименьший корень уравнения (x+1)^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.

Ответ:

решение представлено на фото


Отвечает Волосенкова Таня.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

решала с помощью дискриминанта

(x+1)^{2} =16\\x^{2} +1+2x=16\\x^{2} +2x-15=0\\ D=4+4*15=64\\\sqrt{D} =8\\x_{1} =\frac{-2+8}{2} =\frac{6}{2} =3\\ x_{2} =\frac{-2-8}{2} =\frac{-10}{2} =-5