Помогите решить х+( х-50)=180​


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

х = 115.

Пошаговое объяснение:

х+(х-50) = 180

х+х-50 = 180

2х = 180+50 = 230

х = 230/2 = 115