Число 98,1 представьте в виде трех слагаемых так, чтобы второе слагаемое было в 3 раза больше, а

третье - в 5 разбольше первого слагаемого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Дарья.

Ответ:

10,9+32,7+54,5

Пошаговое объяснение:

Обозначим меньшее слагаемое х.

Тогда 3х - второе слагаемое, а 5х - третье.

Составим уравнение:

х+3х+5х=98,1

9х=98,1

х=10,9

3х=10,9*3=32,7

5х=10,9*5=54,5

Отвечает Бондаренко Артём.

10,9+32,7+54,5=98,1

Вот так Вроде бы