Решите пример 2sin (x+п/2)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

2 \cos(x) - 2 = 0 \\ 2 \cos(x)   = 2 \\  \cos(x)  = 1 \\ x = 2k\pi

k є Z