Помогите пожалуйста решить уравнения 82(y-33) =2²+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.

82(y - 33) =  {2}^{2}  + 12 \\ 82(y - 33) = 16 \\ 41(y - 33) = 8 \\ 41y - 1353 = 8 \\ 41y = 1361 \\ y =  \frac{1361}{41}  \\ y = 33 \frac{8}{41}