Найди sin -390° пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

\sin(-390\textdegree)=-\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

\sin(-390\textdegree)=-\sin(390\textdegree)=-\sin(360\textdegree+30\textdegree)=-\sin(30\textdegree)=-\frac{1}{2}