Какой четверти принадлежит угол 390°? Найдите sin 390°; cos 390°; tg 390°; ctg 390


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
1 четверть
sin390=1/2
cos390=√3/2
tg390=√3/3
ctg390=√3
Отвечает Нұртасов Қайрат.
Задание
Какой четверти принадлежит угол 390°? Найдите sin 390°; cos 390°; tg 390°; ctg 390?

Решение
угол 390
° -  в 1 четверти (360°+30°)

sin390
°=sin(360°+30°)=sin30°=1/2=0,5
cos390°=cos(360°+30°)=cos30°=√3 / 2
tg390°=tg(360°+30°)=tg30°=√3 /3
ctg390°=ctg(360°+30°)=ctg30°=√3