Пожалуйста помогите:За 8 шоколадок заплатили 520рублей. Сколько таких шоколадок можно купить за

390р,.? Выберите уравнения которые можно составить по условию задачи: ​1)8/x=520/390 2)8/x=390/520 3)x/8=520/390 4)x/8=390/520 5)8/390=x/520 6)8/520=x/390 Вторая задача: Велосепедист ехал со скоростью 196метров в минуту и проехал 980 м.Какое расстояние пройдет за это время пешеход,если его скорость 50 метров в минуту И третья задача: Ира купила лотерейные билеты по цене 72 р. за один билет и заплатила 432 р. Дима купил столько же билетов, но заплатил 744 р. Какова цена одного лотерейного билета Димы? Все задачи с краткой записью пожалуйста Помогите умоляю от этого зависит будет ли у меня 2 или 3 в четверти пожалуйста!100 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Пошаговое объяснение:

1.

520 руб ------ 8 шоколадок

390 руб ------ х шоколадок

х=390*8:520=6 (шоколадок)

Ответ: 6 шоколадок

уравнения 1) 8/x=520/390 4) x/8=390/520 6) 8/520=x/390

2. Составим пропорцию:

196 м/мин ------ 980 м

50  м/мин ------     х  м

х=50*980:196=250 (м)

Ответ: 250 м

3.

432:72=6 (билетов) купила Ира

744:6=124 (р.) цена билета Димы

Ответ: 124 рубля.