Три бригады изготовили вместе 182 детали. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 5 раз

больше, чем первая и на 17 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Пусть х(д)- изготовила | бригада, тогда || бригада изготовила х×5, а третья 5х+17. Составим и решим уравнение
х+5х+(5х+17)=182
11х=165
х=15- первая бригада
Вторая бригада- 15×5=75(д)
Третья:15×5+17=92
92-15=77
Ответ: на 77 деталей