Школьник прочитал книгу, содержащую 123 страницы за 3 дня. Во второй день, он прочитал на 12

страниц больше чем в первый день, а в третий день в 4 раза меньше чем во второй день. Составьте уравнение задачи, обозначив за х - количество страниц, прочитанных школьником в первый день. Выберите ответ: 4 (х-12) + 2х - 12 == 123 х-12/4 + 2х - 12 == 123 (Есть дробь) 2х + 4 (х+12) + 12 == 123 2х + х-12/4 - 12 == 123 (Есть дробь) 3х/2 - 12 == 123 (Есть дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

2х + 12 + (х+12)/4 = 123

Пошаговое объяснение:

х - в первый, тогда

х + 12 - во второй

(х+12)/4 - в третий

уравнение:

х + х + 12 + (х+12)/4 = 123

2х + 12 + (х+12)/4 = 123