6-х/2=х/4+3 Решите пожалуйста ! х/2 и х/4 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.
6-х/2=х/4+3
24-2х=х+12
-2х-х=12-24
-3х=-12
Х=4
Отвечает Лаврентьев Максим.

Ответ: х=4


Пошаговое объяснение:

-х/2-х/4=3-6

-(2х-х)/4=-3

-(3х)/4=-3

Умножить обе части на - 1

3х/4=3

3х=3*4

3х=12

х=12/3

х=4