18 двадцать пятых +39 двадцать пятых +1двадцать пятых ррешить наиболее удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.

 \frac{18}{25}  +  \frac{39}{25}  +  \frac{1}{25}  =  \frac{18 + 39 + 1}{25}  =  \frac{58}{25}  =

 =2 \frac{8}{25}
Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18/25 + 39/25 + 1/25 = 2 целых 8/25

1) 18/25 + 39/25 = 1 целая + 18/25 + 14/25 = 1 целая + 18+14/25 = 1 целая 32/25 = 2 целых 7/25

2) 2 целых 7/25 + 1/25 = 2 целых + 7/25 + 1/25 = 2 целых + 7+1/25 = 2 целых 8/25