В 17 ч с одной станции отправился поезд со скоростью 65 км/ч .в это же время с другой станции

находящейся от неё на настоянии 532 км вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 68км/ч .в котором часу произойдёт встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Верхулевский Серёжа.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

17+532/(65+68)=21

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Поезда едут на встречу друг другу, поэтому их скорость можно суммировать.
1) 65 + 68 = 133 (км/ч) - их общая скорость.
2) 532 : 133 = 4 (ч) - время, через которое они встретятся.
3) 17+4 = 21 - время в момент встречи.