В 18:00 с одной станции отправился поезд со скоростью 72 километров час тоже время с другой станции

находящейся от нее на расстояние 568 км вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70 километров час в котором часу произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаева Диана.

1) 72+70=142 (км/ч) - скоростб сближения
2) 568:142=4 (ч)
3) 18+4=22
Ответ: встреча произойдёт в 22:00