1).Вычислите массовую долю растворенного вещества если в 68г воды растворили 12г соли ????

2).Какая масса соли получится при выпаривании ее из 1 кг 8%-ого раствора ПОСОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Привет! Сейчас решим

1. m(р-ра) = 68+12 = 80г. w(соль) = 12:80 = 0,15 или 15%

2. m(соль) = 1000*0,08 = 80г.

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу