Сколько литров углекислого газа прореагировало с раскаленым углем, Если при этом выделилось 4л

угарного газа (н.у)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллина Регина.
Vm=22,4л/моль (при н.у и для каждого газа)

*Хл********4л********
CO2+C=2CO
*22,4л****44,8л****

V(CO2)=4*22,4/44,8=2л