Задача: ученикам было предложено два диктанта.в первом диктанте было в 2 раза больше слов чем во

втором.В обоих диктантах было всего 318 слов.Сколько слов было в каждом из диктантов? помогите пожалуиста))

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Ирина.
Составим уравнение
2x+x=318
3x=318
x1=106
x2=318-106
x2=212
ответ : в первом диктанте : 212
во втором : 106
Отвечает Бокаева Александра.
1) 2х+х=318.  3х=318. х=318/3. х=106 (слов во втором диктанте)
2) 318-106= 212 (слов в первом диктанте)