В 8ч 30 минут утра из двух с расстояние между которыми равно 270км выехали навстречу друг друшу два

автомобиля.В котором часу они встретились если скорость одного 50 км/ч а другого40км/ч?в 18ч с одной станции отправился поезд со скоростью 72км/ч.В это же время с другой станции назодящейся от нее на расстоянии 568 км вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70км/ч.В котором часу произойдет их встреча?пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
1)50+40=90 км/ч-общая скорость2)270:90=3 ч-через сколько встретятся3)8 ч 30 мин+3 ч=11 ч 30 мин
72+70=142 км/час скорость сближения поездов                                                         568:142=4 (через 4 часа встретятся)                                                                         18+4=22 часа вечера (или в 10 часов вечера произойдет встреча поездов