Как решить задачу если папа купил 3 двухлитровых пакета молока а мама 5 килограммовых пакета молока

чья покупка тяжелее и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

1) Какова масса покупки папы?

2 × 3 = 6 (кг)


2) Какова масса покупки мамы?

1 × 5 = 5 (кг)


3) На сколько кг масса папиной покупки больше, чем масса маминой покупки?

6 - 5 = 1 (кг)


Ответ: папина покупка тяжелее на 1 кг.